Суббота, 27.04.2024, 08:31 
Главная Мой профиль Выход           
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Дни рождения
28 Сентября
14 Октября
Алексей Панфилов
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

предыдущий матч
              
               29.09 14:00 
«Петровский», Санкт-Петербург
Зенит 1:1 Локомотив(М)
20000 зрителей
03.10 20:00


следующий матч

                 03.10 20:00 
«Петровский», Санкт-Петербург
Зенит : Милан
20000 зрителей

Лига Чемпионов 2012-2013. Турнирная таблица. Групповой этап Малага

 Клубы  И   В   H   П   ЗГ   ПГ  +/- О

   1   1    1   0    0    3     0      3     3

   2   1    0   1    0    0     0      0     1

   3   1    0   0    0    0     0      0     1

   4   1    0   0    1    0     1     -3    0

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Чемпионат России. Введение в «Локо»
23:33
Чемпионат России. Введение в «Локо»

Очередную попытку покорения футбольных вершин «Локомотив» предпринимает под руководством Славена Билича, который пытается говорить по-русски, реанимирует Сычева и экспериментирует с линией нападения.


«Локомотив» пополнился тремя хорватами
Новый сезон «Локомотив» начал под руководством бывшего главного тренера сборной Хорватии Славена Билича. На родине специалист знаменит не только как игрок и тренер, но и как фронтмен рок-группы Rawbau, записавшей, в частности, песню о сборной Хорватии в преддверии Евро-2008. Удивлять Билич начал и в России: после первого же матча тренер попытался дать телевизионное интервью на русском языке. Вместе с Биличем в «Локо» перешли и два хорватских футболиста. У «Тоттенхэм Хотспур» был выкуплен защитник Ведран Чорлука, не пропустивший пока ни одного матча новой команды в чемпионате, а уже по ходу сезона в коллектив влился голкипер греческого ПАОКа Дарио Крешич, проведший три «сухих» матча их шести. Конкуренцию Крешичу должен составить бразилец Гильерме, восстанавливающийся после травмы. Ну а первые три матча в чемпионате в воротах «Локо» провел 17-летний Мирослав Лобанцев.

«Локомотив» сделал точечные усиления
Этим летом «Локомотив» приобрел как минимум по одному сильному футболисту в каждую линию. Перед самым закрытием трансферного окна в годичную аренду у «Ювентуса» был взят левый защитник сборной Швейцарии Рето Циглер. После четырехлетнего перерыва в «Локо» вернулся правый полузащитник Александр Самедов, ставший лучшим ассистентом команды (5 голевых передач в девяти играх). Атаку усилил приглашенный из «Копенгагена» нападающий сборной Сенегала Даме Н’Дойе, который, правда, против «Зенита» не сыграет — форвард продолжает восстановление после травмы голеностопа, полученной перед игрой с «Тереком».

Подопечные Билича проиграли всего дважды
«Локомотив» подходит к матчу с «Зенитом», имея в активе трехматчевую победную серию в рамках чемпионата. В последнем туре железнодорожники в гостях разгромили неожиданного лидера премьер-лиги — «Терек» — со счетом 3:0. Ранее в Москве были обыграны другие претенденты на медали — «Спартак» и «Рубин». Последнее поражение «Локо» потерпел в конце августа от «Динамо» (2:3), которое было чересчур мотивировано набрать первые очки в сезоне. Еще одна осечка команды Билича произошла в третьем туре в гостевой игре с «Краснодаром» — 1:3. По итогам девяти матчей «Локомотив» расположился на третьей строчке, опережая «Зенит» на два очка.

Лоськов и Сычев помогли обыграть «Торпедо»
Как и все клубы премьер-лиги, «Локомотив» провел на неделе матч Кубка России. Как и многие другие, железнодорожники задействовали в этой игре ближайший резерв: игроков молодежной команды и футболистов, не всегда проходящих в стартовый состав. В частности, в «Локо» дебютировал Рето Циглер, впервые в сезоне на поле вышел Дмитрий Лоськов. Первая же игра полузащитника в текущем чемпионате позволит ему установить новый рекорд отечественного футбола (даже с учетом союзных времен): 20 сезонов в высшей лиге чемпионатов страны. Игра с армавирским «Торпедо» стала символичной и для Дмитрия Сычева. Форвард повел за «Локо» первый целый матч с ноября прошлого года. Кроме того, нападающий впервые с декабря отметился забитым мячом: дубль форварда принес «Локомотиву» победу 3:0. В текущем розыгрыше Кубка пути «Зенита» и «Локо» могут пересечься только в финале.

Все основные нападающие «Локо» уже забили
Самая стабильная линия «Локомотива» в текущем сезоне — защита. Все матчи чемпионата с первых минут начинали Ведран Чорлука, Роман Шишкин и дебютировавший в сборной России Алексей Ещенко. Пару Чорлуке в центре обороны поначалу составлял молодой Тарас Бурлак, но после поражения от «Динамо» его сменил опытный словак Ян Дюрица. В полузащите незыблемы позиции Дениса Глушакова и Александра Самедова, с ходу попали в основной состав восстановившиеся от травм белорусский опорник Ян Тигорев и хавбек Дмитрий Тарасов, в первом же матче забивший победный гол «Рубину». В нападении Славен Билич предоставляет примерно равное количество игрового времени Роману Павлюченко, Даме Н’Дойе, нигерийцу Виктору Обинне, эквадорцу Филиппе Кайседо и бразильцу Майкону. Каждый из этих форвардов имеет в своем активе хотя бы один забитый мяч в текущем чемпионате.
Категория: Клуб | Просмотров: 468 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: