Воскресенье, 28.04.2024, 15:02 
Главная Мой профиль Выход           
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Дни рождения
28 Сентября
14 Октября
Алексей Панфилов
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

предыдущий матч
              
               29.09 14:00 
«Петровский», Санкт-Петербург
Зенит 1:1 Локомотив(М)
20000 зрителей
03.10 20:00


следующий матч

                 03.10 20:00 
«Петровский», Санкт-Петербург
Зенит : Милан
20000 зрителей

Лига Чемпионов 2012-2013. Турнирная таблица. Групповой этап Малага

 Клубы  И   В   H   П   ЗГ   ПГ  +/- О

   1   1    1   0    0    3     0      3     3

   2   1    0   1    0    0     0      0     1

   3   1    0   0    0    0     0      0     1

   4   1    0   0    1    0     1     -3    0

Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Лига чемпионов. Введение в «Милан»
17:04
Лига чемпионов. Введение в «Милан»

Несмотря на распродажу лидеров и неудачное начало сезона, «Милан» продолжает растить звезд и надеяться на очередной выход в плей-офф Лиги чемпионов и готовится к предстоящему матчу в Санкт-Петербурге в полной боевой готовности. 


«Милан» выиграл Лигу чемпионов 5 лет назад
Один из двух миланских клубов в 27-й раз участвует в розыгрыше главного европейского клубного трофея. 7 раз россонери поднимали Кубок чемпионов над головой. Последний успех датируется 2007 годом, когда в решающем матче в Афинах был переигран «Ливерпуль» — 2:1. Дубль тогда оформил Филиппе Индзаги, в мае этого года завершивший игровую карьеру и ставший тренером одной из юношеских команд «Милана». Лишь два футболиста из того состава и сейчас играют в клубе: нынешний капитан Массимо Амброзини и защитник Даниэле Бонера. В том же 2007 году «Милан» выиграл Суперкубок УЕФА, обыграв «Севилью» с Александром Кержаковым в составе. Последние 10 попыток «Милана» преодолеть групповой этап Лиги чемпионов закончились успешно. В прошлом розыгрыше команда дошла до четвертьфинала, где уступила «Барселоне» — 0:0, 1:3.

«Милан» выдал худший старт за последние 82 года
В последнем розыгрыше скудетто «Милан» не смог защитить чемпионское звание, уступив первую строчку «Ювентусу». Нынешний турнир россонери начали неудачно, потерпев на старте два подряд домашних поражения, чего не случалось с «Миланом» на протяжении 82 лет. Красно-черные еще не встретились ни с одним итальянским грандом, а уже растеряли уйму очков. После шести туров в копилке команды семь баллов и 11-е место в таблице. В первом туре Лиги чемпионов подопечные Аллегри провели невзрачный матч с «Андерлехтом» — 0:0. В итальянской прессе все чаще говорится об отставке главного тренера, а многолетний владелец «Милана» Сильвио Берлускони и вовсе заявил о возможной продаже клуба.

Лидеры «Милана» отправились по миру
Впрочем, текущие результаты клуба для многих не стали неожиданными: достаточно посмотреть на список ушедших в межсезонье футболистов. За новыми для себя вызовами во французский «ПСЖ» отправились защитник Тиагу Силва и нападающий Златан Ибрагимович. Завершил карьеру Филиппе Индзаги. Достаточно экзотическими стали трансферы Алессандро Несты (канадский «Монреаль Импакт»), Кларенса Зеедорфа (бразильский «Ботафого») и Дженаро Гаттузо (швейцарский «Сьон»). Также распрощались с «Миланом» Марк Ван Боммел, Антонио Кассано, Джанлука Дзамбротта, Массимо Оддо, Флавио Рома, Альберто Аквилани, Макси Лопес.

Самые известные новички — де Йонг и Кркич
Расстроенные тотальной распродажей фанаты на последнем перед закрытием трансферного окна матче вывесили баннер «31 августа ждем обещанных». Руководство «Милана» всеми силами попыталось заткнуть образовавшиеся бреши в составе. Самым необычным стал обмен с «Интером» нападающими Джампаоло Паццини и Антонио Кассано — нечасто подобные сделки проводят непримиримые соперники. Причем «Милану» пришлось доплатить соседям по стадиону 7 миллионов евро. В последние дни августа клуб пополнили голландский хавбек Найджел де Йонг, некогда перспективный испанский форвард Боян Кркич и 17-летний французский нападающий М’байе Ньянг. Ранее новичками россонери стали защитники Франческо Ачерби, Кристиан Сапата и полузащитники Кевин Констант, Бакай Траоре, Риккардо Монтоливо.

Игроки «Милана» подвержены травмам
Одна из претензий фанов «Милана» к Массимилиано Аллегри — высокая травматичность игроков. По данным исследования La Gazzetta dello Sport, в прошлом сезоне из-за повреждений футболисты «Милана» пропустили в общей сложности 307 матчей — намного больше, чем любая другая команда Серии А. Россонери испытывают кадровые проблемы и на старте нынешнего сезона. Уже успели побывать в лазарете Массимо Амброзини, Кевин Принс-Боатенг, Риккардо Монтоливо, Иньяцио Аббате, Даниэле Бонера и Робиньо. Пока ни одного официального матча в сезоне не провели Алешандре Пато и Салли Мунтари (они пропустят и матч с «Зенитом»). В воскресенье приступил к тренировкам в общей группе французский хавбек Матье Фламини.

Главный бомбардир в этом сезоне — Эль-Шаарави
В семи официальных матчах этого сезона «Милан» забил всего семь голов, причем отличиться удалось только двум футболистам. Хет-трик в игре второго тура с «Болоньей» оформил Джампаоло Паццини, а в последних трех матчах четыре мяча забил Стефан Эль-Шаарави. 19-летний крайний нападающий выступает в «Милане» с прошлого сезона, тогда итальяно-египетскому футболисту удалось отличиться лишь дважды, причем оба раза в матчах с «Удинезе». В игре с этой командой Эль-Шаарави открыл свой голевой счет и в сентябре, а затем оформил дубль в ворота «Кальяри» и принес «Милану» ничью в поединке с «Пармой». Таким образом, Эль-Шаарави стремительным шагом идет к победе в споре с Амброзини: капитан пообещал молодому нападающему оплатить отпуск, если до Рождества Стефан забьет хотя бы семь голов.

Категория: Клуб | Просмотров: 985 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: