Воскресенье, 28.04.2024, 16:04 
Главная Мой профиль Выход           
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Дни рождения
28 Сентября
14 Октября
Алексей Панфилов
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

предыдущий матч
              
               29.09 14:00 
«Петровский», Санкт-Петербург
Зенит 1:1 Локомотив(М)
20000 зрителей
03.10 20:00


следующий матч

                 03.10 20:00 
«Петровский», Санкт-Петербург
Зенит : Милан
20000 зрителей

Лига Чемпионов 2012-2013. Турнирная таблица. Групповой этап Малага

 Клубы  И   В   H   П   ЗГ   ПГ  +/- О

   1   1    1   0    0    3     0      3     3

   2   1    0   1    0    0     0      0     1

   3   1    0   0    0    0     0      0     1

   4   1    0   0    1    0     1     -3    0

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Зарубежные фанаты «Зенита»: Питер Гурье, Великобритания
16:38
Зарубежные фанаты «Зенита»: Питер Гурье, Великобритания

Питер Гурье родился во французской Нормандии, но большую часть своей жизни провел в британском Беркшире. В интервью официальному сайту сине-бело-голубых Питер объяснил, почему он собирается приобрести футболку Максима Канунникова, признался, что преклоняется перед Лучано Спаллетти, и оценил шансы «Зенита» в противостоянии с «Миланом».


— Питер, насколько мы знаем, вы собираете игровые футболки со всего мира. У вас уже большая коллекция?
— Ну, смотря как производить подсчет. Если вы имеете в виду, сколько у меня вообще игровых футболок, то я назову вам цифру 350. Если же считать количество клубов, форма которых у меня есть, то, думаю, их 150–200. Кроме того, я, как правило, наношу имя и номер моих любимых игроков на футболку (никогда не ставлю туда свое собственное), и я, наверное, не буду надевать футболку игрока, который перешел в другой клуб, особенно в тот, который я терпеть не могу. Что касается зенитовской футболки и «Зенита» вообще, то он в моем личном топ-10 из всех любимых клубов (всегда играю за «Зенит» в Football Manager), а футболка Данни — в общем топ-10 среди вообще всех футболок. Мне очень нравится, что фамилия португальца написана на кириллице — это вводит людей в ступор. Очень хочу приобрести еще и футболку Максима Канунникова и тоже с кириллическим нанесением.

— Получается, вас можно назвать футбольным «фанатиком»?
— Я живу и дышу этим. Я всегда (хорошо, почти всегда) ношу игровую футболку, смотрю очень много матчей (хотя я не одержим английским футболом) и регулярно играю в Football Manager (раньше он назывался Championship Manager) с 1993 года. Я играю так много, насколько это вообще возможно. Обычно за 5 клубов одновременно.

— Слушайте, а как «Зенит» вписывается в эту картину? Что делает «Зенит» уникальным для вас?
— Как я вам уже признался, «Зенит» входит в десятку моих любимых клубов. Я считаю, что ваш клуб станет обладателем кубка Лиги чемпионов в ближайшие лет 10. Я всегда восхищался Спаллетти, поэтому желаю ему всяческих успехов.

— Насколько часто вы посещаете футбольные матчи? Какие стадионы вам особенно запомнились?
— Знаете, я не хожу на матчи английской лиги, но я уже посетил чуть ли не 40 стадионов в 10 разных странах. Я бы расположил их (в порядке убывания своих собственных эмоций и впечатлений) следующим образом: 1) стадион «Никос Гумас», домашняя арена греческого АЕК; 2) «Сан-Сиро», стадион «Милана»; 3) стадион «Джованни Зини», арена итальянского «Кремонезе»; 4) «Ноу Камп», арена «Барселоны», и 5) «Эль Монументаль», где играет «Ривер Плейт». Если говорить о футбольных впечатлениях, то топ-5 лучших матчей, которые я наблюдал вживую, выглядит так: 1) финал Лиги чемпионов 1993/94 на Олимпийском стадионе в Афинах, где «Милан» разгромил «Барселону» со счетом 4:0; 2) финал ЛЧ на «Олд Траффорд», где тот же «Милан» в серии пенальти одержал верх над «Ювентусом» (там я, кстати, сорвал голос и не мог разговаривать два дня); 3) матч на «Сан-Сиро» в сезоне-2000/01 Серии А, где «Милан» разобрался с «Интером» 6:0; 4) игра «Ривер Плейта» с «Химнасией» в аргентинской лиге на «Монументале» (особенно потому, что там я проводил медовый месяц); 5) матч итальянской Серии С на «Джованни Зини», где я был одним из 200 болельщиков «Кремонезе», который принимал «Виченцу».

— А вам удалось побывать на «Петровском»? По какой-то причине он не входит в ваш список...
— Знаете, нам с женой еще не удалось побывать в Петербурге, хотя мы очень хотим посетить город. Тем не менее я понятия не имею, когда это произойдет, но вопрос именно «когда», а не «если».

— А когда у вас вообще появился интерес к «Зениту»?
— Все началось в сезоне-2007/08, когда «Зенит» выигрывал Кубок УЕФА. Пару лет спустя клуб стал еще лучше, когда его возглавил Лучано Спаллетти, и таким образом «Зенит» получил полную поддержку с моей стороны. После этого я стал еще больше болеть за клуб, желать ему большего успеха в Европе.

— То есть вы целиком и полностью поддерживаете Спаллетти?
— Да! Он — легенда. Спаллетти доказал это своей работой начиная с «Удинезе» образца сезона-2004/05. Я надеюсь, «Зенит» останется с ним надолго, и думаю, что вместе с этим придет успех в Лиге чемпионов.

— Испанская «Малага» входит в ваш список любимых команд? Что вы думаете по поводу недавнего матча с ними?
— Я не фанат «Малаги», но мне очень нравится Диего Буонанотте. Я симпатизирую испанцам, желаю им всяческого успеха, особенно учитывая текущую финансовую ситуацию в клубе. Вот почему я всегда был против хобби миллионеров покупать клубы. Они могут спокойно их оставить, когда им это надоест. В лучшем случае после этого клуб будет находиться в смятении, а в худшем — целиком и полностью разрушен. Спросите фанатов «Глазго Рейнджерс».

— Из вашего рассказа мы поняли, что вы болеете за «Милан». Поделитесь прогнозами на предстоящий матч?
— Да, мое сердце принадлежит «россонери», я буду оставаться фанатом «Милана» до конца своих дней. Матчи против «Зенита» обещают быть очень интересными. «Милан» в этом году по-настоящему страдает из-за действий своего владельца, который теперь безразличен к клубу. Берлускони действительно заботится о «Милане», но теперь он оставляет его своему некомпетентному ставленнику Галлиани. В результате мы продаем одного из лучших нападающих мира (Ибрагимовича), лучшего центрального защитника (Тиаго Сильву, который не хотел уходить) и меняем их на абсолютно средних игроков. Затем мы игнорируем просьбу тренера, который действительно знает, что нужно команде, и покупаем больше нападающих, нежели полузащитников и защитников, которые требуются гораздо больше. Потом руководство обвиняет бедного Аллегри из-за скудных результатов. Это позор. Судя по происходящему, я буду удивлен, если Аллегри еще будет находиться у руля «Милана» на следующей неделе. Мы заменим его другим тренером, которому не надо много платить, а закончим с каким-нибудь Рафой Бенитесом, Руудом Гуллитом или неопытным Филиппо Индзаги. Я очень обеспокоен будущим «Милана» и молюсь, чтобы Берлускони продал клуб. Что касается прогноза на матчи, то «Зенит» выиграет в Петербурге 2:0, на «Сан-Сиро» будет ничья — 1:1.

— Расскажите нам интересную историю, связанную с болением за «Зенит».
— Болеть за «Зенит» в Англии довольно весело, поскольку подавляющее большинство почти ничего не знает о футболе за пределами островов. Футболка «Зенита» немного их шокирует, особенно с именем Данни на кириллице. Забавно наблюдать, как они смотрят и пытаются понять, что там написано. Я собираюсь купить футболку этого сезона с фамилией Канунникова на кириллице. Ха-ха, это будет весело! Но не поймите неправильно, я не хочу брать футболки только ради того, чтобы сбить людей с толку. «Зенит» сильнее многих клубов английской премьер-лиги.

— Наконец, последний вопрос. Нас, пожалуй, больше всего удивило, что вы ходите на футбол с вашей женой. Как так вышло?
— У меня прекрасная супруга-итальянка, которая тоже поддерживает «Милан». Мы много путешествуем и обычно пытаемся везде попасть на футбольные матчи (начиная с игры в Буэнос-Айресе на медовый месяц, заканчивая недавним визитом в Хорватию, где мы отмечали годовщину свадьбы и сходили на матч Лиги чемпионов «Динамо» Загреб — «Порту»). Я знаю, мне повезло, что у меня такая жена.

Категория: Болельщики | Просмотров: 863 | Добавил: slavdey | Теги: Питер Гурье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: