Лига Чемпионов 2012-2013. Турнирная таблица. Групповой этап Малага

1   1    1   0    0    3     0      3     3

2   1    0   1    0    0     0      0     1

3   1    0   0    0    0     0      0     1

4   1    0   0    1    0     1     -3    0

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » «Зенит» U-17 первым из команд Академии стал чемпионом города
16:56
«Зенит» U-17 первым из команд Академии стал чемпионом города

Команда Академии 1995 года рождения на своем поле уже в ранге чемпиона города крупно обыграла «Локомотив» в матче 19-го тура первенства.

Матч с «Локомотивом» должен был стать для сине-бело-голубых золотым, но после засчитанного ближайшему преследователю зенитовцев «Коломягам» технического поражения (в игре против «Автово», выигранной «Коломягами» 6:1, в заявке команды оказался дисквалифицированный игрок) преимущество «Зенита» за три тура до финиша составило не семь, а десять очков.

Уже став чемпионом города, «Зенит» провел встречу с «Локомотивом» очень вдохновенно и выиграл 3:0. Все три мяча забил центральный нападающий команды Алексей Егоров. Причем отличился он уже на первой минуте, пробив из пределов штрафной в девятку. Дубль нападающий оформил после передачи Артема Симоняна, а после перерыва головой еще раз поразил ворота «Локо».

Отметим, что это чемпионство стало первым за все годы выступления команды Академии 1995 года рождения в чемпионате города. Несколько лет подряд зенитовцы становились вторыми, играя с соперниками на год старше, а в прошлом году, когда уже выступали с ровесниками, в борьбе за золотые медали уступили «Коломягам».

В первенстве города новоиспеченным чемпионам осталось провести две игры — 7 октября подопечные Александра Селенкова и Андрея Плетнева сыграют с «Ижорцем», а 14-го числа — со СДЮШОР.

Александр Селенков, тренер «Зенита»:
— С «Локомотивом» ребята играли с хорошим настроением и желанием. Все, что мы их просили, они выполнили. Да, есть проблемы с реализацией, но в целом провели хорошую игру. От того, что этот матч не стал золотым, досады нет. Мы чемпионы, и это главное. Сейчас важно, чтобы ребята в оставшихся двух матчах не бросили играть, задачи у нас максимальные, постараемся выиграть. Мотивация должна сохраняться в любом случае.

Категория: Академия | Просмотров: 839 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0